Главная страница » Епископ Бердянский и Приморский Феодор посетил кафедральный собор в г. Приморске в праздник Благовещения

7 апреля 2024 года в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Бердянский и Приморский Феодор с архипастырским визитом посетил второй кафедральный собор в г. Приморске.

На крыльце храма архипастыря встречали с хлебом солью и букетом цветов. Его Преосвященству сослужили благочинный Приморского церковного округа и настоятель собора протоиерей Димитрий Лебедченко, иеромонах Дамиан (Дурдаев). Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора святителя Николая г. Приморска под управлением регента Елены Лебедченко По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг собора с особо чтимой иконой в которой в этом году исполняется 130 лет.

В завершении настоятель собора протоиерей Димитрий Лебедченко поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву и преподнес букет цветов. Епископ Феодор обратился к верующим со словом проповеди и преподал крест для целования. В завершение на крыльце собора было сделано общее фото.