Главная страница » Епископ Бердянский и Приморский Феодор посетил кафедральный собор в г. Приморске в праздник Благовещения

или7 апреля 2024 года в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Бердянский и Приморский Феодор с архипастырским визитом посетил второй кафедральный собор в г. Приморске.

На крыльце храма архипастыря встречали с хлебом солью и букетом цветов. Его Преосвященству сослужили благочинный Приморского церковного округа и настоятель собора протоиерей Димитрий Лебедченко, иеромонах Дамиан (Дурдаев). Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора святителя Николая г. Приморска под управлением регента Елены Лебедченко. По окончании богослужения был священнослужители и миряне соверш крестный ход вокруг собора с особо чтимой иконой, которой в этом году исполняется 130 лет.

В завершении настоятель собора протоиерей Димитрий Лебедченко поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву и преподнес букет цветов. Епископ Феодор обратился к верующим со словом проповеди и преподал крест для целования. В завершение на крыльце собора собравшиеся сделали общее фото.