Главная страница » Состоялась торжественная встреча нового правящего архиерея епископа Феодора

Вечером 24 марта в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска состоялась торжественная встреча епископа Бердянского и Приморского Феодора.

Принять участие во встрече нового правящего архиерея в кафедральный собор г. Бердянска прибыли священники не только Бердянской и Приморской епархии, но так же священники с Мелитопольского, Михайловского, Веселовского, Каменско-Днепровского церковных округов и городов Мелитополя и Энергодара, которые находятся во временном управлении епископа Бердянского и Приморского Феодора.

После торжественной встречи епископ Феодор возглавил вечернее богослужение с чтением акафиста Божественным Страстям Господним.

За вечерним богослужением архипастырю сослужили секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, отцы благочинные церковных округов, благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, наместник  монастыря прп. Саввы Освященного г. Мелитополя архимандрит Иоанн (Прокопенко) и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора под управлением регента Михаила Ломейко.

По окончании богослужения епископ Феодор поблагодарил духовенство и верующих за совместную молитву и обратился со словом проповеди. В завершении богослужений состоялась общая фотография.