Главная страница » Обращение управляющего Бердянской епархией по случаю Дня защитника Отечества.

Обращение управляющего Бердянской епархией по случаю Дня защитника Отечества.

Дорогие защитники нашей Родины!

Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества. Обращаюсь ко всем, кто сегодня неустанно трудится на защите нашей Родины, будь то ратный подвиг в зоне СВО или неусыпная бдительность на рубежах России, тех, кто день за днем отстаивает духовно-нравственные ценности, полагая не только душу за други своя, но и ежечасно и ежеминутно отдавая всего себя во имя нашей Отчизны. Святитель Филарет Дроздов сказал такие слова: «Бог любит добродушный мир, и Бог же благословляет праведную брань. Ибо с тех пор, как на земле есть немирные люди, мира нельзя иметь без помощи военной.» Испокон веков, отвечая на угрозы врагов, наша Отчизна ополчалась на брань. Ополчалась не ради достижений, но ради мира, которого иным способом достичь было невозможно. Сегодня, мы видим ту же картину. И неустанно возносим молитвы к Богу о воцарении мира.

Еще раз поздравляя наших защитников с праздником, выражаю сердечную благодарность за их усилия и призываю на них Божие благословение.

23 февраля 2024 года.

Епископ Бронницкий Лука, Викарий святейшего Патриарха Московского и всея Руси.