Главная страница » Епископ Лука и сотрудники епархиального отдела приняли участие в направлении Чтений, посвященном служению военного священства

25 января 2024 года, по приглашению Главы Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами митрополита Ставропольского Кирилла, делегация Бердянской епархии во главе с Управляющим посетила основную площадку мероприятий синодального отдела в Москве.

В рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений на площадке Центрального Дома Российской Армии прошли мероприятия направления Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Ключевым событием стало пленарное заседание: международная научно-практическая конференция «Священная война: преображение России».

После пленарного заседания Управляющий Бердянской епархией совместно с сотрудниками епархиального отдела по окормлению военнослужащих и правоохранительных органов, принял участие в секции «Служение и практические действия военного священника в зоне проведения боевых действий». Владыка поделился опытом служения в зоне СВО, а сотрудники отдела рассказали о жизни и деятельности отдела с учетом постоянного пребывания в зоне СВО.