Главная страница » Рождественское поздравление для пожилых людей

13 января 2024 года, в продолжение рождественских поздравлений, епископ Бронницкий Лука посетил пансионат для престарелых, расположенный в Бердянске.

Гуманитарный центр Бердянской епархии на регулярной основе оказывает помощь жителям пансионата в приобретении необходимых санитарно-гигиенических принадлежностей и не только. В светлые дни Святок Управляющий Бердянской епархией приехал к жителям пансионата и поздравил их с праздником. Вместе с работниками Владыка прошел по всем комнатам, где проживают пожилые люди, ветераны и инвалиды. Поздравив каждого с праздником Рождества Христова, Владыка благословил их и окропил Святой водой.

На сегодняшний день в 2-х корпусах пансионата живут порядка 170 человек, в том числе, перемещенные с прифронтовых территорий. Помимо личного посещения, Владыка передал пансионату сладкие подарки и заверил в дальнейшей посильной поддержке.