Главная страница » Клирики Бердянской епархии разделили с Владыкой духовную радость престольного праздника кафедрального собора

9 января 2024 года, Глава Бердянской епархии совершил Божественную Литургию по случаю Престольного праздника кафедрального собора Рождества Христова города Бердянска. Также, в богослужении принял участие сонм духовенства епархии, прибывших поздравить Архипастыря.

Владыке сослужили сотрудники епархиального управления в священном сане, Благочинные епархиальных Округов, руководители епархиальных отделов, игумены монастырей, настоятели и клирики Приходов.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор кафедрального собора под управлением Ломейко М.В.

На малом входе, во внимание к усердным пастырским трудам и по случаю Рождества Христова Управляющий Бердянской епархией удостоил ряд клириков богослужебно-иерархических наград. Права ношения наперсного креста был удостоен штатный клирик Троицкого храма города Бердянска иерей Кирил Зорин. Права ношения набедренника, камилавки и наперсного креста удостоены иерей Дионисий Катунин и иерей Ярослав Попов, настоятели храмов сел Берестовое и Осипенко Бердянского района.

По окончании Богослужения было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ и Управляющему Бердянской епархией Преосвященнейшему Луке.

Владыка в своем слове поблагодарил собравшихся разделить с ним духовную радость престольного праздника за совместную молитву и добрые слова благопожеланий.