Главная страница » Епископ Бронницкий Лука совершил Божественную Литургию в праздник Рождества Христова

7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Глава Бердянской епархии, епископ Бронницкий Лука совершил в кафедральном соборе Рождества Христова в Бердянске Божественную литургию святителя Василия Великого.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнил соборный праздничный хор.

За богослужением молились многочисленные верующие города Бердянска и гости из других районов. В целях безопасности, при входе в собор был установлен металлодетектор, а на территории несли дежурство представители силовых структур. Репортаж о богослужении снимала съёмочная группа телеканала «ЗаТВ» и министерства по молодежной политики Запорожской области.

По окончании богослужения состоялось славление празднику Рождества, а Владыка окропил молящихся святой водой. Также, во время целования Креста, Архипастырь вручил сладкие подарки всем детям, пришедшим в храм. Приобретение подарков стало возможным благодаря пожертвованиям неравнодушных людей, сбор которых был открыт Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

В своем слове, обращаясь к собравшимся, Владыка Лука поздравил верующих и напомнил о смысле праздника Рождества Христова.