Главная страница » Епископ Бронницкий Лука возглавил престольные торжества Никольского храма города Бердянска

19 декабря 2023 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Управляющий Бердянской епархией по приглашению настоятеля протоиерея Виталия Гогунского посетил Приход храма во имя святителя Николая города Бердянска, где возглавил Божественную литургию по случаю Престольного праздника храма.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Виталий Гогунский, духовенство храма и настоятели храмов города Бердянска. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярии Бердянского епархиального управления протодиакон Виталий Гук.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма во имя святителя Николая.

На сугубой ектении возглашались особые прошения, Владыка вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения состоялось славление святителю и чудотворцу Николаю, Архипастырь окропил молящихся святой водой.