Главная страница » Бердянская епархия торжествует тезоименитство Архипастыря

Бердянская епархия торжествует тезоименитство Архипастыря

Сегодня, в день памяти святого апостола и евангелиста Луки, Управляющий Бердянской епархией, епископ Бронницкий Лука совершил Божественную Литургию.  Разделить духовную радость тезоименитства, прибыл Архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, а также сонм духовенства Бердянской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства под управлением иерея Максима Сидоренко и Большой Архиерейский хор Христорождественского кафедрального собора.

Архипастырям сослужили благочинные епархиальных Округов, руководители епархиальных отделов, сотрудники Епархиального управления в священном сане, настоятели и насельники монастырей, клирики Бердянской епархии и прибывшие гости.

За богослужением молились настоятельницы женских монастырей, Глава города Бердянска Александр Федорович Сауленко, сотрудники военно-гражданской администрации, верующие жители и гости города Бердянска.

По сугубой ектении архиепископ Николай вознес молитву о Святой Руси. По окончании богослужения состоялся праздничный молебен, на котором были вознесены прошения о здравии и долгоденствии ныне тезоименитого Архипастыря.

Архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, обращаясь со словами поздравления, отметил удивительную для нас силу промысла Божия, познакомившего архиереев в Сибири не один десяток лет назад и не оставляющий своей благодатной помощью до ныне, в совершенно разных краях нашего Отечества.

Глава города Бердянска Александр Сауленко поздравил Владыку с днем тезоименитства и отметил, что благодаря его трудам и стараниям Бердянская епархия получила новый импульс развития и продолжает приносить добрые плоды.

Владыка поблагодарил пришедших в этот день разделить с ним молитву и духовную радость праздника, а также испросил молитв, чтобы и далее с Божией помощью плодотворно проходить поприще возложенного послушания и ответственности за народ Божий.