Главная страница » Управляющий Бердянской епархией выступил на экспертной сессии по вопросам воспитания подрастающего поколения

На базе Азовского государственного педагогического университета состоялась дискуссионная площадка по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Организаторами мероприятия выступили Азовский государственный педагогический университет и Бердянская Епархия. Участниками сессии стали представители Донецкого государственного педагогического университета, духовенство Бердянской епархии, представители Департамента социально-политических коммуникаций, заведующая кафедрой истории и обществоведческих наук и заведующая библиотекой АГПУ.Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия образовательных учреждений и Церкви в духовно-нравственном воспитании, а также делились опытом патриотического воспитания подрастающего поколения.