Главная страница » Управляющий Бердянской епархией войдет в состав правления регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора

В Бердянском епархиальном управлении состоялась встреча епископа Бронницкого Луки, Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с Главой Военно-гражданской администрации города Бердянска и Александром Патаманом, представителем отделения ВРНС в Запорожской области.

В ходе встречи обсуждался вопрос деятельности регионального Отделения Собора, а также прозвучало предложение о входе епископа Луки в Правление форума на правах Сопредседателя. Владыка с благодарностью принял предложение и отметил, что такие общественные организации как Всемирный Русский Народный Собор призваны сплотить общество и ясно показывают вектор развития каждого человека, общества и всей страны.

Всемирный Русский Народный Собор является крупнейшим российским общественным форумом. Он существует с 1993 г., на протяжении этих лет он является общественной площадкой и местом встречи людей, которые, независимо от политических взглядов, объединены единой целью — заботой о настоящем и будущем России, играет немалую роль в формировании гражданского общества.

В его заседаниях традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, военачальники и военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации и представители других силовых ведомств РФ, преподаватели и студенты крупнейших учебных заведений страны, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители молодежи.

По уставу ВРНС главой Собора является Святейший Патриарх Московский и всея Руси, по благословению и под председательством которого проводятся ежегодные соборные заседания.

По материалам «Свободный Бердянск» и сайта Всемирного Русского Народного Собора.