Главная страница » Бердянская молодежь узнала об опасности сект и экстремизма

Бердянская молодежь узнала об опасности сект и экстремизма

По благословению Управляющего Бердянской епархией, при содействии Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви состоялась встреча известного религиоведа и деструктолога Романа Силантьева с учащимися Азовского педагогического университета.

Во встрече также принял участие епископ Бронницкий Лука, управляющий Бердянской епархией. Роман Анатольевич рассказал студентам о природе таких явлений как инфоцыгане, «Колумбайн» и различного рода сект – от религиозных до коммерческих, а также привел примеры из разрушительной деятельности в нашем сегодняшнем мире, отметив, что не все можно цитировать дословно, и уж тем более показывать на слайдах или видео.

Встреча стала возможной благодаря проекту Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви, который направлен на просвещение и сбережение жителей нашей страны от разрушительного влияния подобного рода людей и организаций.