Главная страница » По случаю юбилея Бердянского храма состоится принесение частицы мощей святителя Митрофана Воронежского

В предстоящее воскресенье, 17 сентября 2023 года, в храм во имя Новомучеников и исповедников Бердянских нашего города прибудет ковчег с частицей мощей угодника Божия святителя Митрофана Воронежского.

17 сентября жители Бердянска отметят не только день города и очередную годовщину освобождения Бердянска от фашистских захватчиков, но и еще одну немаловажную дату. В этот день, 20 лет назад, начал свою богослужебную жизнь храм во имя Новомучеников и исповедников Бердянских. Храм, по привычке именуемый горожанами часовней, расположен неподалеку от педагогического университета и безусловно является одним из узнаваемых символов Бердянска.

По благословению Преосвященнейшего Луки, в этот день в храм принесут ковчег с мощами святителя Митрофана Воронежского, и каждый верующий житель и гость нашего города сможет поклониться великому угоднику Божию и вознести свои молитвы.

Встреча ковчега состоится в 8:30, а сразу после начнется праздничная Божественная Литургия. Приглашаем всех верующих жителей и гостей Бердянска, а также верных чад Бердянской епархии почтить великую святыню.