Главная страница » Ковчег с мощами Георгия Победоносца пребывал в Бердянске

Ковчег с мощами Георгия Победоносца пребывал в Бердянске

29 августа 2023 года, в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска епископ Бронницкий Лука, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА возглавил встречу ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца.

Принесение святыни организовано Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА при поддержке Всемирного Русского народного собора.

Управляющий Бердянской епархией возглавил молебное пение перед ковчегом. Его Преосвященству сослужили клирики города Бердянска и окрестных населенных пунктов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Христорождественского кафедрального собора.

В своем слове Архиерей отметил, что молитвенное призывание великомученика Георгия пред святыми его мощами, очень важно для нашей земли, объятой военной трагедией. Также Владыка высказал слова благодарности в адрес Святейшего Патриарха Кирилла, по благословению которого совершается принесение святыни.

Святыня пребывала в Бердянске целый день, а на утро отправилась в Мелитополь.