Главная страница » В праздник Успения епископ Лука совершил Литургию в Христорождественском соборе

В праздник Успения епископ Лука совершил Литургию в Христорождественском соборе

28 августа 2023 года, в праздник Успения Божией Матери, Управляющий Бердянской епархией, епископ Бронницкий Лука в сослужении духовенства совершил праздничную Божественную Литургию в кафедральном соборе города Бердянска.

Богослужебные песнопения исполнил сводный архиерейский хор кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии было совершено славление. Владыка окропил собравшихся святой водой.

В своем слове, епископ Лука поздравил верующих с праздником и окончанием Успенского поста, а также рассказал об истории праздника Успения и чудесных событиях, воспоминаемых сегодня.