Главная страница » Престольный праздник в храме во имя преподобного Иоанна Святогорского

Престольный праздник в храме во имя преподобного Иоанна Святогорского

24 августа Преосвященнейший Лука, епископ Бронницкий возглавил Божественную литургию в храме во имя преподобного Иоанна Святогорского города Бердянска по случаю престольного праздника.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Димитрий Байрак, благочинный Нововасильевского округа протоиерей Николай Иванченко, духовенство Христорождественского кафедрального собора.

Богослужение состоялось на улице, в пределах выделенного под строительство храма участка, т.к. действующий приход расположен в переоборудованном под храм вагончике.

По окончании богослужения Владыка поздравил верующих с праздником и окропил святой водой.