Главная страница » Архиерейское богослужение в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона

9 августа 2023 года, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, Управляющий Бердянской епархией, Преосвященнейший епископ Лука, посетил храм во имя великомученика Пантелеимона в Бердянске, где совершил Божественную Литургию по случаю престольного праздника.

Архипастырю сослужили клирики храмов города Бердянска и прибывшие на торжества гости из пределов епархии. Богослужебные песнопения исполнил хор храма великомученика Пантелеимона.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения состоялось славление святому великомученику, после чего Архипастырь окропил молящихся святой водой.

В своем слове, Владыка напомнил верующим о подвиге Великомученика Пантелеимона, а также призвал всех к усердной молитве о мире на Святой Руси.