Главная страница » Игумену земли Русской

18 июля 2023 года, в день праздника обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422), епископ Бронницкий Лука сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной литургией на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Богослужение под открытым небом совершали сонм Архиереев Русской Православной Церкви, а вся прилегающая к соборной площади территория Лавры полностью заполнилась верующими. Песнопения Божественной Литургии исполнил мужской сводный хор Лавры и духовной Академии. После причастия Святейший совершил молебен пред чтимой иконой Игумена земли Русской. В предстоящие дни в стенах Академии состоится Архиерейское совещание, на котором будут обсуждаться насущные вопросы жизни Русской Православной Церкви.

Фото: пресс-служба Бердянской епархии.