Главная страница » Визит в пункт временного размещения

Управляющий Бердянской епархией встретился с жителями Запорожской области, временно перемещенными из районов, находящихся в опасности из-за ведения боевых действий. Один из таких пунктов временного размещения находится в Бердянске.

Владыка по душам поговорил с жителями пункта, а также рассказал о своей жизни и поделился впечатлениями на новом месте. Отвечая на запрос беженцев, Владыка пообещал, что встречи со священниками и не только, станут регулярными, чтобы поддержать людей, находящихся вдали от дома, а в некоторых случаях оставивших там родных и близких, кто не смог или не успел эвакуироваться. Также, Бердянская епархия совместно с Синодальным отделом социального служения и благотворительности готовы оказывать медико-социальную поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Несколько таких просьб уже запущены в работу и обязательно завершатся положительным результатом.