Главная страница » Семья – это малая Церковь

8 июля 2023 года, в День семьи, любви и верности епископ Бронницкий Лука совершил молебен Петр и Февронии Муромским в Троицком храме города Бердянска. В мероприятии также принял участие Глава ВГА г. Бердянска А.Ф. Сауленко.

В мероприятии приняли участие 5 многодетных семей города Бердянска, которые получили от Главы епархии благословенные грамоты и иконы. Глава администрации города Бердянска Александр Сауленко также передал родителям многодетных семей продуктовые наборы, а также другие подарки.

В своем слове Владыка особо отметил важность семьи в укреплении государства.

” – В сегодняшний день поздравляю вас с днем семьи, любви и верности. Здесь всё главное: и семья, и любовь, и верность. Вспоминая житие благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев, мы видим, сколько испытаний выпадало на их долю и с каким смирением они их встречали, разрушая тем самым козни вражеские. Ведь когда люди любят друг друга, они готовы на любые подвиги. Сегодня мы чествуем наши многодетные семьи. Семья — это малая Церковь и на ней зиждется государство. Чем крепче будет семья, тем крепче будет наше государство.  Мы должны воспитывать наших детей в православной вере, чтобы они почитали родителей, почитали старших и любили свою страну, вырастая настоящими патриотами.”