Главная страница » Епископ Лука: работайте братья!

На одном из полигонов, где происходит боевое слаживание частей и подразделений, воюющих на Запорожском и Херсонском направлениях, состоялась встреча военного духовенства и духовенства Бердянской епархии с военнослужащими.

По приглашению военных священников, несущих свое служение в том числе и на территории Бердянской епархии, Управляющий Бердянской епархией посетил расположение наших бойцов и благословил их. По традиции отцы совершили краткий молебен, исповедовали и причастили воинов Святых Христовых Таин. Владыка окропил всех святой водой и лично благословил каждого бойца. Обращаясь к ним, Архиерей напомнил о том, насколько важно для всей нашей страны то, что наши воины делают здесь ежедневно и ежечасно. Защищая наше мирное небо и жизнь, они исполняют слова Спасителя: нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя.