Главная страница » Состоялся визит делегации Издательского совета Московской Патриархии

Состоялся визит делегации Издательского совета Московской Патриархии

4 июля 2023 года состоялась встреча сотрудников Издательского совета Московской Патриархии и писателей с Главой ВГА г. Бердянска Александром Сауленко. Прошедшая встреча подводит итог работы делегации на территории Бердянской епархии.

Сотрудники Издательского совета Московской Патриархии, писатели, среди которых лауреаты Патриаршей литературной премии, редакторы книжных издательств и деятели культуры, прибыли в Бердянскую епархию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА. Целью визита стала поддержка жителей Запорожской области и передача в дар нескольких тонн литературы, часть которой авторы представили лично. За время своего визита гости побывали в музеях города, провели несколько творческих встреч с горожанами, а также осмотрели знаменитую Бердянскую косу. Намечены планы сотрудничества Бердянской епархии с Издательским советом в области издания книг и культурного просвещения и еще много интересных и полезных проектов для жителей не только Запорожья, но и всех новых территорий.