Главная страница » Архипастырское служение в храме в честь Новомучеников Бердянских

Архипастырское служение в храме в честь Новомучеников Бердянских

25 июня 2023 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Бронницкий Лука совершил Божественную Литургию в храме в честь Новомучеников Бердянских города Бердянска.

По благословению Владыки, за богослужением особо поминали Новомучеников Бердянских, память которых Церковь торжествует завтра, в сонме всех святых земли Запорожской.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Евгений Клименко и протодиакон Виталий Гук. Богослужебные песнопения исполнил хор храма Новомучеников.

По окончании богослужения епископ Лука совершил славление собору святых земли Запорожской и окропил молящихся святой водой. После чего обратился к собравшимся со словами проповеди.