Главная страница » Состоялся визит руководителя Синодального отдела социального служения в Бердянскую епархию

23 июня, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в город Бердянск с рабочим визитом прибыл епископ Пантелеимон /Шатов/, руководитель Синодального отдела церковной благотворительности и социального служения Русской Православной Церкви.

Владыка Пантелеимон вместе с прибывшими соработниками встретились с Управляющим Бердянской епархией, епископом Бронницким Лукой и сотрудниками епархиального управления. Во время встречи обсуждалась сложившаяся в Бердянской епархии ситуация касательно гуманитарной помощи беженцам и временно перемещенным жителям территорий, находящихся в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения. Высокие гости заверили в безусловной поддержке и оказании гуманитарной помощи Бердянской епархии, которая поможет решить сложившиеся трудности.

Также, гости посетили храм в честь святителя Луки при городской больнице, где владыка Пантелеимон, по сложившейся традиции оставил подпись в напрестольном Евангелии.