Главная страница » Православные добровольцы помогают Бердянской епархии

В состав группы вошли не только врачи из Москвы, Казани и Екатеринбурга, но и неравнодушный медик из Франции.

Медико-социальный лагерь в Мариуполе, работает от церковной больницы во имя святителя Алексия Синодального отдела церковной благотворительности и социального служения Русской Православной Церкви.

Во главе с руководителем Еленой Малиновской, добровольцы передали социальному отделу Бердянской епархии вещевую гуманитарную помощь. Руководитель отдела протоиерей Виталий Житко уже не впервые плодотворно сотрудничает с представителями Синодального отдела, что позволяет оперативно закрывать потребности обратившихся за помощью людей, а также помогать нуждающимся Приходам.

По приглашению отца Виталия, гости посетили кафедральный собор в честь Рождества Христова и поговорили о перспективах сотрудничества за чашкой чая.

Бердянская епархия выражает искреннюю благодарность за деятельную заботу о нуждающихся и возносит свои молитвы о неравнодушных людях, чьи руки и сердца поддерживают оказание гуманитарной помощи жителям Запорожской области и новых территорий России.