Главная страница » Завершилась первая смена детского приходского лагеря

Завершилась первая смена детского приходского лагеря

16 июня 2023 года, епископ Лука посетил Троицкий храм города Бердянска, где завершился первый сезон детского летнего лагеря дневного пребывания.

Владыка совершил благодарственный молебен и окропил молящихся святой водой. Все дети, а это порядка 40 человек, вместе с духовенством пели молитвы и звонко смеялись во время окропления.

По окончании молитв, епископ Лука поблагодарил протоиерея Сергия за труды в таком добром начинании и особенно отметил необходимость усилий в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

По словам отца Сергия, за столько дней мальчишки и девчонки крепко сдружились между собой и теперь нужно всерьез задуматься о проведении следующей смены. Также, настоятель напомнил собравшимся, что в городе планируется открытие православной гимназии, где уже дружным коллективом можно будет приступить к учебному процессу и постигать православную веру.

По окончании богослужения, гостей ждал творческий концерт от ребятишек.

Организация лагеря стала возможной благодаря совместным трудам Бердянской епархии, Военно-гражданской администрации города и неравнодушных предпринимателей Бердянска. За деятельную поддержку хотелось бы поблагодарить коллектив торгового центра «Улей».
Посильный вклад каждого в общем развитии нашего региона является залогом успеха и процветания. Спаси Господи!